Отчет по полученному трафику с территории блогеров

Отчет делается не ради забавы или хвастовства, хотя и хвастаться особо не чем, а для того, чтобы вы смогли сделать выводы и использовать в следующий раз полученное знание в деле.

В твиттере я уже немного описывал течение обстоятельств по этому поводу и сегодня я решил подвести небольшой итог по полученному трафику с проекта Bloggers.su. Для начала, я расскажу, что я делал и где оставлял ссылки на свой блог, а затем уже перейду к самому полученному результату.

Проделанная работа

1. Добавил аватарку, заполнил данные, вписал туда же адрес своего блога. Ещё очень понравилось, что можно самому себе давать особое звание, что я использовал и вписал туда адрес блога. В общем, в темах это выглядело так:

2. Я сунул ссылку в подпись, причем выделил её цветом, а также указал не на главную страницу блога, а на одну из последних статей. Получилась не стандартная подпись типа "Мой блог", а вот такая:

Затем просто общался на форуме, оставлял осмысленные сообщения, участвовал в дискуссиях, ну и прочее. Хватило меня всего на один день общения на этом форуме. :)

3. На форуме есть замечательный раздел "Оценка блогов", где я также засветил свой блог и получил мнения участников форума, а также некоторые советы по его улучшению. Не только приятно, но и полезно.

4. Кроме форума, на проекте есть социальная сеть, в которой можно делать анонсы своих статей, чем я и занимался там. Оставил я там всего 5 анонсов, хотя можно было и больше.

5. И наконец, чем меня и привлек проект, это баллы, за которые в итоге можно купить рекламу на этом же проекте. Накопив 40 баллов, я добавил своё объявление в рекламную строку под шапку.

Полученный результат за 2 недели

Сложно отследить сколько я трафика получил с того или иного способа. Но у меня есть результат прокрутки рекламной строки, присланный мне системой Daos на почту:

время жизни — 163 часа 13 минут,
8209 просмотров, 32 клика,
в итоге CTR 0,39 %.

Не знаю хорошей ли была рекламная строка или нет, вы можете сами оценить:

текст — Мы изучаем эффективное продвижение сайта, а Вы?

Я был одним из первых, кто заказывал рекламную строку, возможно поэтому она так долго держалась там. Причем:

Принимайте поздравления! У вашей строки рекордный CTR,
это очень хорошо. Так держать :)

Отправил эту же рекламу (наверное зря, надо было рекламный текст сменить) крутиться заного, посмотрим что получиться.

В итоге, по статистике LiveInternet вышло следующее:

Очень жаль, что у меня нет баннеров, хотелось проверить на сколько эффективны баннеры на этом проекте.

Но всё же, я считаю полученное не плохим результатом. Этот проект привлек очень много внимания, чем можно было воспользоваться. Что я и сделал. :)

Вам необходимо провести сертификацию? Тогда вам нужен сертификат соответствия укрсепро. Проблема решена!

Я и не знал, что есть компания Maclaren, которая производит коляски. А название ведь созвучно с McLaren. Но судя по отзывам коляска легкая, надежная - Maclaren Techno XT нравится очень многим. Может племяннику такую взять?

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

4 комментариев

  • Шапранов Павел:

    Может тогда в качестве благодарности, и чтобы быть честным, поставите прямую ссылку, а не редирект?

  • Twin:

    Шапранов Павел, пожалуйста. 😉

  • Школьнег:

    У меня на данный момент 62 уника оттудава. Правда, рекламу ещё не покупал, подумываю только об этом — стоит ли она того или нет

  • Хэннер:

    Благодарю за полезную информацию. Блог понравился, подписался.
    Жду коллегу в гости:)

  • Добавить комментарий