Заработок на размещение рекламных баннеров в блоге

Если раньше блоги создавались просто для собственного удовольствия. Их владельцы писали там, что им хочется и наслаждались возможностью самовыразиться, а также комментариями посетителей. Сегодня же все больше людей хотят превратить свой блог в инструмент для заработка в Интернете. Возможностей для этого существует много. Здесь мы расскажем о таком популярном средстве заработка на блоге, как размещение баннерной рекламы.

Здесь может быть ваша реклама

Способ очень прост. Если ваш блог пользуется достаточной популярностью (примерно 100 – 200 уникальных посетителей в сутки), вы можете разместить на нем баннер заказчика и получать деньги за его размещение.

Для того, чтобы воспользоваться заработком на баннерной рекламе, вам нужно найти заказчика. Сделать это можно, например, на бирже баннерной рекламы. Ищите того, кто, по вашему мнению, заинтересуется вашим предложением, и предлагайте ему разместиться у вас. Можно, конечно, ждать, когда рекламодатель сам придет к вам, но этот способ не очень хорош, так как неизвестно, заметят ли вас среди других блогов и если заметят, то когда это случится. Лучше обращайтесь сами.

Хорошо если тематика вашего блога примерно соответствует предложению рекламодателя, но это необязательное условие. Заказчику более важна посещаемость.

И еще – этот способ не подходит начинающим блогерам, у которых количество посетителей обычно довольно скромное. Сначала раскрутите собственный блог, а уж потом – ищите заказчиков.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Один комментарий

  • Michael:

    Лично Я для себя открых новую площадку для блогов — MelokLinks, которая позволяет создавать блоги уже с готовым тиц. Т.е. показатели такие же, как и у главной страницы сайта. На данный момент это 90 тиц, гугл пр к Вашим блогам не присоединяется.

    После того как Я создал блог на сервисе в разделе «Сервис блогов», Я писал в свой блог на протяжении месяца минимум 25 постов, рессказывал про свой блог всем друзьям, чтобы привлечь постоянных читателей, после чего зарегистрировался в первой в России рекламной бирже — Блогун.

    За 2 недели я хоть и не много заработал, но 150 грн. тоже приятно, вот скрин, если кто не верит:

  • Добавить комментарий