Новые возможности от Google

Как часто мы испытываем сложности при покупке различных лекарств со сложными и едва выговариваемыми названиями. А если само название мы не запомнили или не узнали и нам приходится узнавать его из рецепта врача – дело обстоит ещё хуже.

Но недавно разработчики компании Google попробовали найти решение таких ситуаций. Теперь узнать полное название лекарства, его описание и даже наличие в аптеках можно с помощью интернета.

Это возможно с помощью аптечной поисковой системы «Аптекарск», в которой содержатся данные из 25 тысяч аптек по всей Росси, которые постоянно обновляются.

Для того чтобы воспользоваться услугой вам необходимо наличие микрофона и браузера Google Chrome. При нажатии кнопки, с изображённым микрофоном, запустится программа, которая запишет ваш голос и начнёт поиск. Говорить слова нужно прямо в микрофон, чётко и громко. Пока эта система находится в фазе тестирования, но имеются все основания предполагать, что она приживётся среди интернет-пользователей.

Конечно, все знают, что интернет призван не только реально облегчать нашу жизнь, но и развлекать нас. Так вы можете игры казино скачать и наслаждаться этой азартной игрой без реальных материальных потерь.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий