Заработок на продаже ссылок с сайта

Многих, кто имеет свой сайт или блог, волнует вопрос, а как можно на этом заработать? Более распространенный вид пассивного заработка на собственном сайте - продажа ссылок. Привлекает в этом виде заработка и то, что сайт с маленькими показателями уже может приносить доход владельцу.

Заработок на продаже ссылок с сайта

В настоящий период в Сети работает множество бирж, специализирующихся на купле-продаже ссылок. Вообще те биржи, с которыми я работаю можно увидеть справа в сайдбаре в соответствующем блоке. А вот именно на продаже ссылок я зарабатываю в биржах GoGetLinks, GetGoodLinks, RotaPost и Блогун.

Чтобы начать продавать места под ссылки нужно зарегистрироваться, добавить свой сайт и открыть его для автоматического добавления ссылок. Вы сами выбираете те страницы сайта, на которых будете расположить продажные ссылки, и размещаете на них специальный код, который вам предоставит биржа. Обычно все подробности по установке кода можно найти на сайте самой биржи.

Затем ожидаете заявок на размещение ссылок на вашем сайте. На ваш выбор вы можете или одобрить заявку, либо ее отклонить. Возможно размещать ссылки в автоматическом режиме, а можно и вручную. Размещать ссылки самостоятельно путь более трудоемкий, но наиболее безопасный в плане бана поисковиков за продажные ссылки. Также вы можете сами решать, сколько ссылок, с каких страниц вы будете продавать.

Сколько можно заработать на продаже ссылок со страниц своего сайта?

Тут есть много нюансов, и многое зависит от показателей сайта, на котором вы решили зарабатывать. Некоторые сайты не могут преодолеть их ежемесячный доход свыше пары десятков долларов, а между тем некоторые сайты приносят доход своему владельцу не одну тысячу долларов.

Главную роль в прибыльности сайта играют такие пузомерки, как ТИЦ (индекс цитирования поисковой системы Яндекс) и PR (Page Rank) Google. Если у сайта данные коэффициенты высокие, то и стоимость размещения ссылок будет весьма значительная. Как правило, на биржах ссылок устанавливаются нижний и верхний пределы для ресурсов с определенными показателями, которые рассчитываются из средних цен по бирже в целом.

Еще один весомый момент - количество страниц сайта в индексной базе поисковиков. И это вполне обосновано, ведь ссылки можно продавать только с проиндексированных страниц сайта.

Есть у этого способа заработка и оборотная сторона. Поисковики весьма неблагоприятно относятся к продажным ссылкам, поэтому если поисковая система вычислит, что ссылки с вашего сайта продажные, то к сайту будут применены санкции. Это может быть снижение ТИЦ и PR, а также выкидывание сайта из индекса поисковых систем. Тут надо просчитывать свои ходы и не жадничать с количеством продажных ссылок на одной странице. Чересчур пожадничав, вы рискуете перекрыть себе возможность зарабатывать на сайте в принципе.

Но если вы не сильно в создании собственных сайтов и блогов, то заказать cоздание веб сайтов можно в любой веб-студии или у фрилансера. За деньги вам сделают такое детище, что любой обзавидуется.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий